Subasta 916T, Lote # 237
Juego de mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada y blanqueada.
A 2 niveles.
Cubiertas superiores de vidrio biselado y mármol veteado blanco con soportes a manera de roleos estriados.
Consta de:
a) Mesa de centro. Con cubierta rectangular.
Dimensiones: 45.5 x 132 x 81 cm.
b) Par de mesas laterales. Con cubiertas cuadrangulares.
Dimensiones: 62.5 x 71 x 71 cm.
Presentan detalles de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |